利发国际

您的位置:首页 >通知公告>详细内容

通知公告

飞行器工程学院关于2017-2018学年评优评先名单公示

来源: 发布时间:2018-10-09 16:59 浏览次数: 【字体:

    根据学校《关于学生开展“创先争优”活动的评比暂行办法》的文件精神,按照南昌航空大学《学生手册》(第十二版)相关标准,经学院学工办审核2017-2018学年“优秀班级”、“优秀三好学生”、“三好学生”和“优秀学生干部”。现予以公示,公示期五天,如对以下人选有异议,请在规定时间内向院学工办反映。

    公示时间:2018年10月8日——12日

    联系人:郑   飞

    电  话:83863738

 

附件:飞行器工程学院《2017-2018学年评优评先拟申报先进集体和个人名单公示》

                                      飞行器工程学院学工办

                                        2018年10月8日

附件:

飞行器工程学院

2017-2018学年评优评先拟申报先进集体和个人名单公示

序号

项目(同一奖项集中)

班级

拟获奖人或集体

  1.  

三好学生

150611

贾梦莹

  1.  

三好学生

150611

李小龙

  1.  

三好学生

150611

梁天福

  1.  

三好学生

150612

胡蓉

  1.  

三好学生

150612

李彬

  1.  

三好学生

150612

张斯睿

  1.  

三好学生

150621

陈培明

  1.  

三好学生

150621

蒋素雯

  1.  

三好学生

150621

彭凯

  1.  

三好学生

150621

屈丽娟

  1.  

三好学生

150621

姚强

  1.  

三好学生

150622

丁阿乃

  1.  

三好学生

150631

郑泽森

  1.  

三好学生

150631

卓丽君

  1.  

三好学生

160611

高春祥

  1.  

三好学生

160611

王靳一然

  1.  

三好学生

160611

唐维璐

  1.  

三好学生

160612

董俊男

  1.  

三好学生

160612

申杰

  1.  

三好学生

160612

孙禹坤

  1.  

三好学生

160621

陈媛

  1.  

三好学生

160621

李星

  1.  

三好学生

160621

彭澎

  1.  

三好学生

160621

熊婕

  1.  

三好学生

160621

张清松

  1.  

三好学生

160621

张小翔

  1.  

三好学生

160622

方为群

  1.  

三好学生

160622

潘诗涵

  1.  

三好学生

160622

姚翔

  1.  

三好学生

160622

余成

  1.  

三好学生

160622

张艺

  1.  

三好学生

160631

谢凯洲

  1.  

三好学生

160631

徐川

  1.  

三好学生

160631

易方欣

  1.  

三好学生

170611

陶瑞

  1.  

三好学生

170612

卢月

  1.  

三好学生

170621

徐小晗

  1.  

三好学生

170621

于沨

  1.  

三好学生

170621

闻单

  1.  

三好学生

170622

邱高阳

  1.  

优秀三好学生

150611

姚得明

  1.  

优秀三好学生

150621

王培生

  1.  

优秀三好学生

150622

任婕

  1.  

优秀三好学生

150631

董一朗

  1.  

优秀三好学生

150631

熊健

  1.  

优秀三好学生

150632

张富强

  1.  

优秀三好学生

160611

王晓燕

  1.  

优秀三好学生

160621

冷根

  1.  

优秀三好学生

160621

裴昌权

  1.  

优秀三好学生

160621

熊佳

  1.  

优秀三好学生

160621

郑翼

  1.  

优秀三好学生

160631

孙慧杰

  1.  

优秀三好学生

170611

王佳豪

  1.  

优秀三好学生

170622

钟勇

  1.  

优秀三好学生

170631

张子轩

  1.  

优秀学生干部

150611

刘维敏

  1.  

优秀学生干部

160612

张志利

  1.  

优秀学生干部

160622

曾博嘉

  1.  

优秀学生干部

160631

徐镇

  1.  

优秀学生干部

160631

赵天笑

  1.  

优秀学生干部

170611

韩乐

  1.  

优秀学生干部

170611

李振华

  1.  

优秀学生干部

170621

王婷婷

  1.  

优秀学生干部

170621

阮绍普

  1.  

优秀学生干部

170622

赵乾

  1.  

优秀学生干部

170641

李杨

 

以上学生最终名单,以校学工处颁发的文件为准。